Toute la prog. en cours!!
(sous réserve de modifications)

 

VENDREDI 26/05

FUNEBRARUM
(USA/Death Metal)

PHRENELITH
(Danemark/Death Metal)

21H - 10 Euros

--------------------------------------------------------------------------------

SAMEDI 27/05

RITUALIZATION
(OrléansDeath Metal)

HEXEN HOLOCAUST
(Paris/Black Death Metal)

AFFLICTION GATE
(Toulon/Death Metal)

20H30 - 10 Euros

--------------------------------------------------------------------------------

JEUDI 01/06

JAM SESSION BLUES
Musiciens tous niveaux et amateurs Blues bienvenus!

21H - Entrée Gratuite

--------------------------------------------------------------------------------

SAMEDI 03/06

DECILAB & FRIENDS #2
(Electro)

--------------------------------------------------------------------------------

DIMANCHE 04/06

RANGER
(Finlande/Death Metal)

HEXECUTOR
(Rennes/Thrash Metal)

21H - 10 Euros

--------------------------------------------------------------------------------

JEUDI 08/06

EDDIE & The HOT RODS
(UK/70's Pub Rock'n'Roll Legends)

TORREY CANYON
(Rennes/Rock'n'Roll)

21H - 12 Euros

--------------------------------------------------------------------------------

VENDREDI 09/06

DANI DE VITA & HIS ROAZHON BLUES BAND
(Argentine-F./Blues R'n'R Swing)

21H - 6 Euros

--------------------------------------------------------------------------------

SAMEDI 10/06

22 LONGS RIFFS
(St Brieuc/Punk HC)

CHOUCH'N MOLOTOV
(Rennes/Punk HC Fusion)

KYST
(Lorient/Punk Metal)

20H30 - 5 Euros

--------------------------------------------------------------------------------

JEUDI 15/06

GERAUD BASTAR & LUX BAS-FONDS
(Clermont-Ferrand/Chanson Rock)

P.M.E.
(Fougères/Chanson Rock)

21H - 6 Euros

--------------------------------------------------------------------------------

VENDREDI 16/06

BREAKING THE BASS 1.0

SLOWMOW
BIG BROTHER 84
VZED
IDUINE
LABO
DOEZER

21H - 3 Euros

--------------------------------------------------------------------------------

SAMEDI 17/06

BURNING DANCEFLOOR Sound System
(Reggae, Ragga, Dub)

--------------------------------------------------------------------------------

LUNDI 19/06

ZEKE
(USA/Turbo Speed Rock'n'Roll)

R'n'C's
(Orléans/Speed-Rock)

21H - 8 Euros

--------------------------------------------------------------------------------

JEUDI 22/06

CJ RAMONE
(USA/Punk-Rock, ex-RAMONES)

The DECLINE
(Rennes/Punk-Rock)

21H - 10 Euros

--------------------------------------------------------------------------------

VENDREDI 23/06

DUBWISE #44
(Reggae, Ragga, Dub)

21H - 5 Euros

--------------------------------------------------------------------------------

SAMEDI 24/06

VERBAL RAZORS
(Tours/Thrash HC)

SISTERHOOD ISSUE
(Tours/Hardcore)

SORDID SHIP
(Lorient/Surf Punk)

SLASHERS
(Quimper/Punk 80's)

SLIM WILD BOAR
(Rennes/Solo Country Folk Acoustic Show)

CEREBRAL PRESSURE
(Radical Acoustic Failure)

19H - 8 Euros

--------------------------------------------------------------------------------

VENDREDI 30/06

PETER & The TEST TUBE BABIES
(UK/Punk-Rock Legends)

TOXXIC TV
(Nantes/Punk-Rock)

21H - 10 Euros

--------------------------------------------------------------------------------

SAMEDI 01/07

BLOOD FOR BREAKFAST
(Rennes/Groove Metal)

SCHOOLYARDS
(Paris/Rock'n'Core)

BLACK HORNS
(Rennes/Stoner-Rock)

20H30 - 5 Euros

--------------------------------------------------------------------------------

SAMEDI 15/07

ASHES INTO BLOOD
(Belg./Deathcore-Metalcore)

INF8CTED
(Rennes/Deathcore)

HOSTILEMENT VOTRE
(Rennes/Metalcore)

20H30 - 5 Euros

--------------------------------------------------------------------------------

VENDREDI 21/07

RAMINES
(Rouen/RAMONES Tribute Band)

+ guests

--------------------------------------------------------------------------------

SAMEDI 22/07

BREAKING THE BASS

--------------------------------------------------------------------------------

DIMANCHE 23/07

ANALEPSY
(Portugal/Brutal Slam Death Metal)

HUMAN VIVISECTION
(Belgique/Brutal Slam Death Metal)

The LUMP
(Rennes/Brutal Death Slam)

INSEMINATE DEGENERACY
(Rennes/Brutal Death Slam)

20H - 8 Euros

--------------------------------------------------------------------------------

LUNDI 24/07

SIXFTHICK
(Aust/Rock'n'Roll)

+ guests

--------------------------------------------------------------------------------

JEUDI 27/07

BELLEVILLE CATS
(Paris/Pub Rock, Soul, Rythm'n'Blues)

+ guests

--------------------------------------------------------------------------------

LUNDI 01/08

SHIFTING SAND
(Aust./Folk)

+ guests

--------------------------------------------------------------------------------

VENDREDI 01/09

NOVELS
(Le Mans/Power Metal)

HIPSKÖR
(Rennes/Metalcore)

YOUNG CONSPIRACY
(Rennes/Grunge Rock)

--------------------------------------------------------------------------------

SAMEDI 02/09

GRAND KARAOKE !!
Animé par Dj Ringard
Un stylo 4 couleurs offert à tout chanteur

21H - Gratuit

--------------------------------------------------------------------------------

MERCREDI 13/09

SUPERSUCKERS
(USA/High Energy Rock'n'Roll)

+ guests

--------------------------------------------------------------------------------

SAMEDI 16/09

CHELSEA
(UK/77 Punk-Rock Legends)

+ guests

--------------------------------------------------------------------------------

JEUDI 12/10

HEART ATTACK
(Cannes/Thrash Metal)

YUGAL
(Vannes/Thrash Hardcore)

SIDEBURN
(Rennes/Metalcore)

--------------------------------------------------------------------------------

Accueil